零件图片(仅供参考)
1N5932APE3/TR8
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:DIODE ZENER 20V 1.5W DO204AL
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:有源
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):20V
  • 容差:±10%
  • 功率-最大值:1.5W
  • 阻抗(最大值)(Zzt):14 Ohms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:1A @ 15.2V
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.2V @ 200mA
  • 工作温度:-65°C ~ 150°C
  • 安装类型:通孔
  • 封装:DO-204AL,DO-41,轴向
  • 1N5932APE3/TR8,Microchip产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Microchip供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:Microchip