零件图片(仅供参考)
APTDF400KK120G
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:DIODE MODULE 1.2KV 470A SP6
  • 系列:二极管 - 整流器 - 阵列
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • 二极管配置:1 对共阴极
  • 二极管类型:标准
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):1200V
  • 电流-平均整流(Io)(每二极管):470A
  • 不同If时电压-正向(Vf):3V @ 400A
  • 速度:快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):385ns
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:250A @ 1200V
  • 工作温度-结:-
  • 安装类型:底座安装
  • 封装:LP4
  • APTDF400KK120G,Microchip产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Microchip供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:Microchip