零件图片(仅供参考)
DSPIC33FJ64GS606-E/PT
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC MCU 16BIT 64KB FLASH 64TQFP
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:Automotive, AEC-Q100, dsPIC 33F
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:dsPIC
  • 内核规格:16 位
  • 速度:40 MIP
  • 连接能力:CANbus,IC,IrDA,LIN,SPI,UART/USART,USB
  • 外设:欠压检测/复位,DMA,QEI,POR,PWM,WDT
  • I/O数:58
  • 程序存储容量:64KB(64K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:9K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):3V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 16x10b;D/A 1x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)