零件图片(仅供参考)
MIC2005-1.2YML-TR
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 6MLF
  • 产品系列:电源管理IC - 配电开关,负载驱动器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 开关类型:通用
  • 输出数:1
  • 比率-输入:输出:1:1
  • 输出配置:高端
  • 输出类型:P 通道
  • 接口:开/关
  • 电压-负载:2.5V ~ 5.5V
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):不需要
  • 电流-输出(最大值):1.2A
  • 导通电阻(典型值):70 毫欧
  • 输入类型:非反相
  • 特性:压摆率受控型
  • 故障保护:限流(固定),超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)