零件图片(仅供参考)
MIC29150-4.2BU TR
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC REG LINEAR 4.2V 1.5A TO263-3
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):26V
  • 电压-输出(最小值/固定):4.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温,反极性,瞬态电压
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-263-4,DPak(3 引线 + 接片),TO-263AA
  • MIC29150-4.2BU TR,Microchip产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Microchip供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:Microchip