零件图片(仅供参考)
MIC5206-3.6BM5-TR
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC REG LINEAR 3.6V 150MA SOT23-5
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.6V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.35V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):150A
  • 电流-供电(最大值):2.5mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,错误标志
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:SC-74A,SOT-753
  • MIC5206-3.6BM5-TR,Microchip产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Microchip供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:Microchip