零件图片(仅供参考)
MIC5211-2.8BM6-TR
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC REG LINEAR 2.8V/2.8V SOT23-6
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:2
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V,2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 50mA,0.5V @ 50mA
  • 电流-输出:80mA,80mA
  • 电流-静态(Iq):450A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:SOT-23-6
  • MIC5211-2.8BM6-TR,Microchip产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Microchip供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:Microchip