零件图片(仅供参考)
MIC5213-2.7YC5-TR
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC REG LINEAR 2.7V 80MA SC70-5
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:Teeny
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.7V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 80mA
  • 电流-输出:80mA
  • 电流-静态(Iq):750A
  • 电流-供电(最大值):3mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:5-TSSOP,SC-70-5,SOT-353
  • MIC5213-2.7YC5-TR,Microchip产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Microchip供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:Microchip