零件图片(仅供参考)
MIC5265-2.8YD5
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC REG LIN 2.8V 150MA TSOT23-5
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:散装
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):2A
  • 电流-供电(最大值):150A
  • PSRR:64dB ~ 62dB(1kHz ~ 100Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C