零件图片(仅供参考)
PIC16LF628-04/SO
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18SOIC
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:PIC 16F
  • 内核规格:8 位
  • 速度:4MHz
  • 连接能力:UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:16
  • 程序存储容量:3.5KB(2K x 14)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:128 x 8
  • RAM大小:224 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2V ~ 5.5V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)