零件图片(仅供参考)
PIC18F23K22T-I/SO
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28SOIC
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:PIC XLP 18K
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:PIC
  • 内核规格:8 位
  • 速度:64MHz
  • 连接能力:IC,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,HLVD,POR,PWM,WDT
  • I/O数:24
  • 程序存储容量:8KB(4K x 16)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:256 x 8
  • RAM大小:512 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2.3V ~ 5.5V
  • 数据转换器:A/D 19x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)