零件图片(仅供参考)
PIC24FV16KM102T-I/ML
规格参数
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 描述:IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28QFN
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:PIC XLP 24F
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:PIC
  • 内核规格:16 位
  • 速度:32MHz
  • 连接能力:IC,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,LVD,POR,PWM,WDT
  • I/O数:23
  • 程序存储容量:16KB(5.5K x 24)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:512 x 8
  • RAM大小:1K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2V ~ 5V
  • 数据转换器:A/D 19x10b/12b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)